Главное
Спорт, 31 мая, 09:30

Регбисты из Восточного представят Хабаровский край на всероссийских соревнованиях

Спортсмены стали абсолютными победителями региональной школьной лиги

Регбисты из Восточного представят Хабаровский край на всероссийских соревнованиях
Фото: федерация регби Хабаровского края
Команда учеников средней школы села Восточное представит Хабаровский край на всероссийских соревнованиях «Регбийная школьная лига». Турнир среди лучших учебных заведений России пройдёт летом в Москве, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соревнования «Регбийной школьной лиги» стартовали в мае в более чем 40 городах и регионах России. Сначала прошли состязания внутри учебных заведений, затем каждая школа сформировала свою сборную. В муниципальных районах прошли соревнования между школами, а затем финалисты разыграли заветную путёвку в Москву.
- Проект по развитию тэг-регби в школах реализуется за счёт президентского гранта с прошлого года, также помогают два крупных спонсора. Участвуют в этом процессе Хабаровск, Хабаровский, Вяземский и район имени Лазо. Всего регби культивируется у нас в 26 школах региона, - рассказал глава «Федерации регби Хабаровского края» Роман Скобеев
Сборная школы села Восточное по ходу турнира уверенно одерживала победы и стала абсолютным чемпионом региональной лиги. Юные спортсмены завоевали путёвки в Москву, где с 7 по 10 июня пройдут финальные соревнования «Регбийной школьной лиги».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме