Спорт, 11 марта, 10:01

«СКА-Нефтяник» проиграл первую полуфинальную игру «Динамо»

Армейцы завершили последний домашний матч сезона со счётом 4:6

«СКА-Нефтяник» провёл последний домашний матч сезона и первую полуфинальную игру плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом в серии с московским «Динамо». В тяжёлом и по большей части равном противостоянии москвичи одержали победу – 4:6, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Быстрый гол в матче забил Павел Рязанцев дальним ударом в «девятку» на 6 минуте. Благодаря индивидуальным действиям форвард армейцев прошёл от своей половины поля до вражеской штрафной и нанёс не берущийся удар. Порадоваться хабаровчанам удалось всего минуту – москвичи в первой же атаке сравняли счёт.
Затем началась обоюдоострая, техничная игра на высоких скоростях, которая порадовала любителей красивого хоккея. Моменты имели и гости, и хозяева, но реализовать свой шанс удалось спустя почти полчаса «Динамо». На перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом столичных хоккеистов – 1:2.
Армейцы одержали вторую победу в серии с красноярцами
06 марта 2022, 19:03 0
В дебюте второго тайма «Динамо» упрочило преимущество с углового – 1:3. Москвичи продолжили владеть инициативой и ещё дважды поразили ворота «СКА-Нефтяника». Армейцы же долгое время не могли создать сколько-нибудь опасный момент у ворот соперника, пока динамовцы не нарушили правила в своей штрафной. Право бить 12-метровый доверили Павлу Рязанцеву и нападающий СКА не промахнулся.
За 18 оставшихся минут армейцы забили дважды. Автором одного гола стал Владимир Власюк. Затем Юрий Викулин отличился с углового. В остальных моментах хабаровчанам не хватало точности в завершении атак. Динамовцам удалось ещё раз забить Виктору Каменеву. Итоговый счёт матча – 4:6. Следующая встреча соперников состоится в Ульяновске 13 марта.