Спорт, 06 марта, 19:03

«СКА-Нефтяник» переиграл «Енисей» и вышел в полуфинал плей-офф

Армейцы одержали вторую победу в серии с красноярцами

«СКА-Нефтяник» провел вторую игру четвертьфинальной серии с «Енисеем». Встреча проходила в Хабаровске на стадионе «Ерофей арена». Напряженный матч завершился победой армейцев со счётом 8:5, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Выходя на поле во второй встрече серии с красноярцами, красно-чёрные имели стратегическое преимущество – победу над «Енисеем». В дебюте игры гости попытались завладеть инициативой, но армейцы не позволяли контролировать ход матча – игра проходила в обоюдных атаках, но без реализации моментов.

На 8-ой минуте матча Юрий Бондаренко за остановку мяча неразрешенным способом угодил на скамейку штрафников, а так как инцидент произошел в своей штрафной – то заработал 12-метровый. Красноярский форвард Сергей Ломанов переиграл вратаря «СКА-Нефтяника». Уже через минуту хабаровчане отыгрались. Длинный пас дошел до Алексея Торгонского и полузащитник армейцев, проехав мимо вратаря, эффектно развернулся и одновременно нанёс разящий удар.

Исход встречи решил гол Павла Рязанцева в добавленное время
04 марта 2022, 10:06 0

На 13-ой минуте игры капитан «СКА-Нефтяника» Василий Грановский также остановил мяч неразрешённым способом и подарил красноярцам возможность увеличить счёт за счёт пенальти. Сергей Ломанов опять вышел к мячу и снова был точен. На 22-ой минуте Юрий Шардаков мощным ударом посылает мяч в притирку со штангой – вратарь красноярцев бессилен. Через 12 минут Шардаков получив пас на подступах к штрафной «Енисея» последовательно обвёл трех защитников и оформил дубль. На перерыв команды ушли со счётом 3:2 в пользу хабаровчан.

Во втором тайме армейцы начали включать скорость. На 51-ой минуте дальним ударом отличился Павел Рязанцев. На 60-ой минуте с углового забил свой третий мяч Юрий Шардаков. Через 10 минут «Енисей» счёт сократил – на этот раз Сергей Ломанов забил с игры. Буквально через несколько минут с углового Павел Рязанцев вколачивает мяч в ворота соперника. К 80-ой минуте встречи красноярцы смогли забить два мяча и сократить разрыв до минимума. Все вопросы с победителем встречи снял четвёртый гол Юрия Шардакова. Уже в добавленное время матча Павел Рязанцев забил гол с 12-метрового.

Итог встречи – 8:5 в пользу «СКА-Нефтяника». В полуфинале армейцы встретятся с победителем пары «Строитель» - «Динамо» Москва.