Спорт, 04 марта, 10:06

«СКА-Нефтяник» в первом матче серии плей-офф вырвал победу у «Енисея»

Исход встречи решил гол Павла Рязанцева в добавленное время

«СКА-Нефтяник» в первом матче плей-офф переиграл «Енисей» со счётом 5:6. Встреча закончилась вничью в основное время. В дополнительной пятнадцатиминутке гол Павла Рязанцева снял вопросы о победителе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

История встреч команд в плей-офф чемпионата страны насчитывает 15 игр. 10 раз побеждал «Енисей», 5 поединков остались за «СКА-Нефтяником». Красноярцы на правах хозяев поля матч начали с прессинга хабаровчан и на 5 минуте со стандарта «Енисей» вышел вперёд. На 12 минуте соперник поймал армейцев на ошибке – защитники замешкались и не успели создать положение «вне игры» - и вывел нападающего один на один с вратарём хабаровчан.
«СКА-Нефтяник» не отсиживался в обороне и на 19 минуте Туомас Мяаття ударом с острого угла сократил отставание от соперника. На 25 минуте Артём Бондаренко в ходе затяжной атаки в упор расстрелял ворота «Енисея». На кураже армейцы уже через пять минут снова забили и вышли вперёд. Владимир Каланчин в сольном проходе ринулся в группу обороняющихся, обыграв двух игроков нападающий хабаровчан нанёс скрытый удар из под защитника, который вратарь красноярцев не смог отразить.
Хозяева поля подпортили настроение армейцам, забив гол в раздевалку. «Енисей» и вовсе мог выйти вперёд, но потенциально четвёртый гол красноярцы забили за секунду после свистка на перерыв – гол не засчитали.
Армейцы уже прибыли в Красноярск на гостевую встречу к «Енисею»
02 марта 2022, 16:42 0

Во втором тайме подопечные Михаила Юрьева забили гол уже на 47 минуте игры. Владимир Каланчин с углового вколотил мяч в ворота «Енисея». Три минуты понадобилось хабаровчанам, чтобы убежать в отрыв на два мяча – гол с углового забил Павел Рязанцев. Хозяева пошли в атаку и вынудили армейцев дважды нарушить правила с 10-минутными удалениями. В большинстве красноярцы сократили преимущество «СКА-Нефтяника».
На протяжении 15 минут армейцы успешно оборонялись, но «Енисею» помог стандарт. Мяч после нескольких ударов заметался по штрафной и все же с добивания нашел дальнюю «девятку» ворот хабаровчан. Гол армейцы пропустили снова в меньшинстве – на скамейке штрафников отбывал наказание Туомас Мяаття. 5:5 – с таким результатом завершилось основное время матча.

Для выявления победителя командам предстояло провести два дополнительных тайма по 15 минут. Впрочем, серьёзного противостояния не получилось. Гости на 7 минуте заработали угловой и Павел Рязанцев точным ударом принёс «СКА-Нефтянику» победу – 5:6. Армейцы получают стратегическое преимущество к следующему матчу, который состоится 6 марта в Хабаровске.