Спорт, 26 февраля, 17:00

Пента-трик Рязанцева принёс победу «СКА-Нефтянику» в Мурманске

Армейцы уверенно переиграли местный «Мурман» со счётом 2:7

«СКА-Нефтяник» переиграл в выездной встрече «Мурман» со счётом 2:7. Пять мячей соперникам армейцев забил нападающий красно-чёрных Павел Рязанцев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первые двадцать минут игра проходила преимущественно в центре поля. Команды цеплялись за мяч, теряли его - опасных моментов не возникало ни у тех, ни у других ворот. Положение сил на поле изменил первый гол Павла Рязанцева на 20 минуте матча. «Мурман», обескураженный голом, стал чаще ошибаться. До перерыва Павел Рязанцев ещё дважды поразил ворота хозяев поля. Один мяч на счету Владимира Каланчина. Мурманские хоккеисты всё же гол отквитали.
Во втором тайме армейцы провели ударные 8 минут, в ходе которых забили три мяча. Автором двух из них стал Павел Рязанцев, один гол оформил Алексей Торгонский. Армейцы начали перестраивать игру на оборонительный лад, но за две минуты смогли лишиться двух игроков из-за удалений. «Мурман» воспользовался таким превосходством всего один раз. Итог матча – 2:7 в пользу «СКА-Нефтяника».

Армейцы по-прежнему занимают четвёртую строчку в турнирной таблице чемпионата России. В активе подопечных Михаила Юрьева 50 очков. «Кузбасс» идёт третьим с результатом в 52 очка. «Динамо» и «Водник» ушли в отрыв – в их активе 65 и 64 очка соответственно.

Следующая встреча состоится 28 февраля, «СКА-Нефтяник» будет состязаться как раз с одним из лидеров чемпионата – архангельским «Водником».