Спорт, 23 февраля, 11:30

«СКА-Нефтяник» продолжил выездную серию победой в Новосибирске

Армейцы в матче чемпионата России переиграли «Сибсельмаш» со счётом 3:7

«СКА-Нефтяник» продолжил выездное турне матчем в Новосибирске с «Сибсельмашем». Армейцы переиграли соперников со счётом 3:7, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После неприятной встречи в Кемерово с «Кузбассом», армейцы продолжили выездную серию матчем в Новосибирске с «Сибсельмашем». Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе. И гости, и хозяева реализовали по две атаки. У хабаровчан дубле отметился Павел Рязанцев. На перерыв команды ушли с ничейным счётом.
Во второй половине матча армейцы включили скорости, а игроки «Сибсельмаша» начали «выдыхаться». Усталость сказывалась и на скорости принятия решений, чем пользовались техничные хоккеисты «СКА-Нефтяника». Пропустив один мяч, армейцы забили в ответ пять. Дубль на счету Юрия Шардакова, по голу записали на свои имена Алексей Торгонский, Максим Рязанов и Артём Бондаренко. Оформить хет-трик мог нападающий Павел Рязанцев, который выполнял двенадцатиметровый, но он проиграл дуэль с кипером новосибирцев. Итог противостояния команд – 3:7 в пользу хабаровчан.
Армейцы закрепились на 4 строчке турнирной таблицы Суперлиги с 47 очками. Выше с результатом 49 очков расположился «Кузбасс». Следующий матч «СКА-Нефтяник» проведёт в Мурманске против «Мурмана». Игра запланирована на 25 февраля.