Спорт, 19 февраля, 11:00

«СКА-Нефтяник» крупно проиграл кемеровскому «Кузбассу» 13:3

Армейцы начали выездную серию с серьёзного поражения

«СКА-Нефтяник» начал выездную серию игр с поражения. В Кемерово армейцы уступили с крупным счётом «Кузбассу», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первом тайме инициативой полностью владели хозяева. Они смогли отрезать «СКА-Нефтянику» все продольные и длинные диагональные передачи. В атаке армейцы создали всего два опасных момента за 45 минут, но превратить в голы их не смогли. «Кузбасс» же забил шесть раз.

Удачные действия в атаке у кемеровчан получались отчасти из-за плохой дисциплины в рядах армейцев. Хабаровчане за матч заработали шесть удалений продолжительностью 60 минут. Причем, в некоторых промежутках матча «СКА-Нефтяник» играл и вовсе без двух игроков. В какой-то момент нервы не выдержали и у тренера красно-черных. За реплику адрес судьи штраф получил один из полевых игроков.
Армейцы обыграли «Енисей» с крупным счётом 12:6
17 февраля 2022, 10:06 0

Армейцы смогли перестроить игру во второй половине заключительного игрового отрезка. К тому моменту хабаровчане проигрывали 10 мячей. Сначала с углового отличился Юрий Викулин. После он повторил свой успех и оформил дубль. С игры под занавес матча последний гол «СКА-Нефтяника» забил Туомас Мяаття. За это же время кемеровчане ответили тремя мячами. Итог встречи – 13:3.

Армейцы откатываются на 4 место в турнирной таблице чемпионата с 47 очками, а «Кузбасс» поднимается в тройку лидеров с 49 очками. Следующую игру «СКА-Нефтяник» проведет в Новосибирске с «Сибсельмашем» 22 февраля.