Спорт, 17 февраля, 10:06

«СКА-Нефтяник» уверенной победой завершил домашнюю серию игр

Армейцы обыграли «Енисей» с крупным счётом 12:6

«СКА-Нефтяник» уверенно переиграл принципиального соперника - красноярский «Енисей» на своем поле. Армейцы забили 12 мячей и пропустили 6. Следующую игру красно-чёрные проведут на выезде, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соперники уже встречались в рамках регулярного чемпионата в декабре. Тогда в Красноярске армейцы выстояли против «Енисея» без двух игроков. Встреча закончилась со счётом 3:3. На сегодняшнюю игру хабаровчане вышли с одним желанием – победить принципиального соперника.

Впрочем, начало встречи выдалось неудачным. Уже на 2 минуте матча «СКА-Нефтяник» пропустил мяч - защитники потеряли мяч, замешкавшись на своей половине поля. Уже на 8 минуте армейцы свою же оплошность исправили – гол забил Юрий Шардаков. Затем начались качели: 13 минута – Юрий Викулин увеличивает преимущество армейцев, 17 минута – «Енисей» сравнивает счёт, а на 19-ой выходит вперёд. На 21 минуте Юрий Шардаков оформляет дубль и возвращает игровое равновесие на табло. 28 минута и гол Владимира Каланчина выводит хабаровчан в лидеры матча. На 35 минуте преимущество «СКА-Нефтяника» увеличивает Павел Рязанцев, на что красноярцы отвечают двумя мячами. Счёт первого тайма – 5:5.
Исход встречи армейцы решили ещё в первом тайме
13 февраля 2022, 19:15 0

Армейцы припасли все интересное на второй тайм, где забили 7 мячей, а сопернику позволили отличиться лишь единожды. Первым в составе СКА отличился практически со стартового свистка отличился Павел Рязанцев, а через три минуты добавил Туомас Мяаття. Затем 10 минутный штраф игрока «Енисея» позволил армейцам в большинстве провести две разящие атаки. Голы на счету Максима Рязанова и Артёма Бондаренко. Концовку встречи украсили точные удары Павла Рязанцева, Туомаса Мяаття и Алексея Торгонского.
- Первый тайм был нервный и большинство голов получались не с комбинаций, а после ошибок. Второй тайм мы провели дисциплинированно, мы были точны в реализации своих моментов и очень хорошо потрудились, чтобы накрывать атаки «Енисея». Сегодня был хоккей на очень хороших скоростях, - отметил главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.
Армейцы закрепились на третьей строчке турнирной таблицы чемпионата России с 47 очками в активе. У лидеров 56 и 58 очков соответственно. Следующий матч хабаровчане проведут 19 февраля на выезде. Соперник «СКА-Нефтяника» - кемеровский «Кузбасс».