Спорт, 12 декабря, 12:35

«СКА-Нефтяник» в меньшинстве выстоял против «Енисея»

Армейцы без одного игрока смогли свести матч к ничье

«СКА-Нефтяник» в очередном матче чемпионата России в гостях встречался с «Енисеем». Армейцы выстояли в меньшинстве несмотря на судейство и желание красноярцев взять три очка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Матч для армейцев начался не столь радужно как хотелось, схлопотав два удаления хабаровчане пропустили гол. К середине тайма «СКА-Нефтяник» отыгрался и даже вышел вперёд усилиями Юрия Шардакова и Туомаса Мяаття. Но игру омрачил эпизод с удалением до конца матча Юрия Бондаренко за грубую игру – удар клюшкой в незащищённую часть тела соперника. Правда Юрий сделал это не специально – сконцентрировав внимание на мяче он попросту не заметил игрока «Енисея».

«СКА-Нефтяник» после перерыва перестроил игру. Армейцы старались не дать сопернику разворачивать свои атаки и большую часть времени это получалось. Однако, с очередным удалением хозяева смогли счёт сравнять. Армейцы ответили мячом Владимира Каланчина. Но за 12 минут до конца матча хабаровчане все же пропустили гол. В итоге - боевая ничья в меньшинстве – 3:3, отражённый пенальти Денисом Рысевым и практически 50 минут штрафного времени за игру.
- Болельщики увидели бескомпромиссный матч, он выдался очень и очень увлекательным, - сказал главный тренер хабаровчан Михаил Юрьев на пресс-конференции после окончания игры. - На моей памяти не было такого, чтобы мы полтора тайма играли в меньшинстве. Это очень тяжело, когда ограничение замен, ряд ребят не смогли сегодня принять участие, поэтому для нас этот результат вдвойне дорог. Матчи Хабаровска и Красноярска всегда отличаются, они проходят в борьбе, и я думаю, что хоккей и болельщики от этого только выиграли.
«СКА-Нефтяник» после игры в Красноярске по прежнему занимает четвёртую строчку турнирной таблицы чемпионата России. В активе армейцев 17 очков. «Енисей» с 23 очками расположился на третьей строчке. Следующую игру хабаровчане проведут в Нижнем Новгороде со «Стартом».