Спорт, 09 декабря, 11:12

«СКА-Нефтяник» в Первоуральске разошёлся миром с «Уральским трубником»

Команды забили друг другу по четыре мяча

«СКА-Нефтяник» в рамках чемпионата России 8 декабря встречался с «Уральским трубником». В ходе напряженной игры команды не смогли выявить победителя и разошлись миром, забив друг другу по четыре мяча, сообщает  ИА «Хабаровский край сегодня».

После недельной паузы армейцы отправились в Первоуральск за победой и намерения показали с седьмой минуты матча - Юрий Шардаков с идеального паса Артёма Бондаренко поразил ворота хозяев. Через минуту «Уральский трубник» отыгрался, но Владимир Каланчин снова вывел хабаровчан вперёд. Хозяева с небольшим перерывом оформили два мяча в ворота СКА. Армейцы же ответили точным ударом Туомаса Мяаття. На перерыв команды ушли при равном счёте 3:3.

Второй тайм был не настолько насыщенным, как первый отрезок игры. Команды завязли в центре поля, нечасто завершая атаки острыми бросками. Первыми качнуть голевое равновесие смогли первоуральцы. Ближе к концу игры Туомас Мяаття позволил армейцам уйти от поражения точным ударом с убойной позиции - 4:4 итоговый счёт матча.
- Мы знали, как соперник будет играть, атаковать при разных наших тактиках. Но случился самый для нас неблагоприятный прогноз. Позволили сопернику сделать всё в немалочисленных моментах, которые они создали, хотя играли мы с отдачей. Но в наших моментах нам несколько не повезло. Могли намного больше забивать, - рассказал главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.
Следующий матч армейцы проведут на выезде против «Енисея». Игра в Красноярске пройдёт 11 декабря.