Главное
Спорт, 06 марта, 11:10

Студенты ТОГУ завоевали «серебро» Всероссийской зимней Универсиады

Хабаровчане стали вторыми в спортивном ориентировании среди 27 команд ВУЗов

Студенты ТОГУ завоевали «серебро» Всероссийской зимней Универсиады
Фото: khabkrai.ru
Студенты ТОГУ завоевали серебряную медаль в общекомандном зачёте по спортивному ориентированию на VII Всероссийской зимней Универсиаде. Им противостояли команды из 27 ВУЗов страны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Финал соревнований проходил в Уфе и собрал более 150 ориентировщиков. Хабаровский край на стартах представляли победители краевого этапа - команда ТОГУ, состоявшая из 8 спортсменов. Победителей определяли по сумме выступлений в трех дисциплинах: лыжной гонке - классике, спринте и эстафете «3 на 3».

Команду ориентировщиков ТОГУ к пьедесталу вели Максим Жилин, который стал обладателем «золота» в личных соревнованиях в «классике» и Алина Игнатова, завоевавшая две бронзовые медали в гонках «спринт» и «классика». Отличилась и мужская команда Сергея и Владислава Митяковых, Максима Жилина в эстафете, заняв второе место соревнований.

- Команды нашего края всегда претендовали на высокие места на зимней Универсиаде. В этом году также получилось выступить успешно. В финале мы уступили только своим извечным соперникам - сборной Сибирского федерального университета из Красноярска. А вот на третьем месте достаточно неожиданно оказались петербуржские студенты института физической культуры имени Лесгафта, - рассказал президент федерации спортивного ориентирования Хабаровского края Юрий Семенчуков.

Сейчас в Уфе проходит финал Спартакиады учащихся России. На этих соревнованиях команда Хабаровского края также выступит в полном составе, как победитель первенства ДФО.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме