Главное
Спорт, 17 февраля, 15:05

Семь ориентировщиков Хабаровского края получили путёвки в сборную России

Спортсмены выступят на чемпионате и первенстве мира в Финляндии

Семь ориентировщиков Хабаровского края получили путёвки в сборную России
Фото: Елена Митякова
Семь ориентировщиков Хабаровского края выступят на чемпионате и первенстве мира, которое пройдёт в марте в Финляндии. Путёвки они получили по итогам Европейских стартов и чемпионата России по спортивному ориентированию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Главную путёвку на чемпионат мира в Финляндии завоевал Сергей Горланов. Хабаровчанин отлично выступил на европейском турнире, собрав комплект медалей. Также, спортсмен проявил себя и на чемпионате России, завоевав первое место в эстафете.

Что касается ещё одной яркой представительницы региона, то Алёна Трапезникова престижную гонку пропустит. Федерация спортивного ориентирования выбор делала на основе выступления на чемпионате Европы.
- К сожалению Алёна заболела и часть гонок пропустила. Она смогла завоевать бронзовую медаль в первом блоке соревнований на дистанции «лонг». В то время как её напарницы выступали и завоевали по итогу больше медалей, - отметил президент ХРОО «Федерация спортивного ориентирования» Юрий Семенчуков.
Юниорскую сборную России, которая будет выступать на первенстве мира по спортивному ориентированию в Финляндии, усилят Артур Плехов и Илья Лебедев. Ещё четыре спортсмена в составе национальной команды отправятся защищать честь страны на первенство мира среди студентов, которое пройдет в Чехии с 22 по 26 февраля. Путёвки по результатам первенства России в Иркутске получили Максим Жилин, Софья Кузнецова, Николай Таран и Мария Воробьева.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме