Спорт, 01 марта, 10:28

«СКА-Нефтяник» проиграл в заключительной встрече чемпионата России

Армейцы крупно уступили архангельскому «Воднику» со счётом 10:4

«СКА-Нефтяник» в заключительной игре чемпионата России потерпел поражение от одного из лидеров. Армейцы уступили архангельскому «Воднику» со счётом 10:4 и это не позволило красно-черным завершить чемпионат на третьем месте, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Водник» с первых минут попытался прижать армейцев к воротам, но у хозяев поля ничего не вышло. Хабаровчане первыми открыли счёт – Павел Рязанцев точным ударом поразил ворота архангелогородцев. На что соперник ответил тремя мячами после трёх удалений у красно-чёрных. На 35 минуте Туомас Мяаття сократил отставание на один мяч. Но перед перерывом армейцы пропустили один мяч.
Во втором тайме «Водник» начал умело пользоваться ошибками в обороне хабаровчан, забив к середине игрового отрезка четыре мяча против одного за авторством Владимира Каланчина. «СКА-Нефтяник» не сдавался и старался при любой возможности идти в атаку. На 77 минуте матча Артём Бондаренко забил с паса Павла Рязанцева. Несмотря на самоотдачу больше отличиться армейцы не смогли, но пропустили два мяча. Итог встречи – 10:4 в пользу архангелогородцев.
«СКА-Нефтяник» финишировал на четвёртом месте, пропустив вперёд всего на два очка «Кузбасс». В плей-офф подопечные Михаила Юрьева встретятся с красноярским «Енисеем». Первый матч на выезде пройдёт уже 3 марта, а домашняя встреча в Хабаровске – 6 марта. Если две игры не выявят победителя, то будет проведён третий матч на следующий день так же в краевой столице.