Главное
Спорт, 28 февраля, 11:14

«СКА-Нефтяник-2» не пробился в финал первенства высшей лиги

Судьбу путёвки в плей-офф решили неудачные матчи в Кемерово

«СКА-Нефтяник-2» не пробился в финал первенства высшей лиги
Фото: skabandy.ru
«СКА-Нефтяник-2» не прошёл в плей-офф первенства команд высшей хоккейной лиги. Армейцы проиграли решающие матчи в Кемерово и завершили сезон. Уже третий год дублёры «СКА» не могут попасть в финальную стадию первенства ВХЛ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Подопечные Олега Андрющенко прошли через драматичную развязку финальной части сезона. Для выхода из группы хабаровчанам в последних четырёх матчах необходимо было побеждать хотя бы в двух матчах из четырёх. К тому же, важно было, потеряют ли очки преследуемые «СКА-Нефтяником-2» в турнирной таблице лидеры «Сибсельмаш-2» и «Восток».
Игры в Новосибирске с «Сибсельмашем-2» закончились разменом очков – одну встречу армейцы выиграли 2:6, а вторую крупно проиграли 8:2. В параллельном матче «Восток» забрал очки у «Кузбасса-2», а значит шансы на финал у хабаровчан выросли. Для этого нужно было добиться хотя бы ничьи с «Кузбассом-2», но кемеровчане оказались крепким орешком. Причём и для основной команды тоже.
Последняя возможность для хабаровчан представилась в заключительном матче «Сибсельмаша» и «Востока». Если хоккеисты из Арсеньева побеждали новосибирцев, то армейцы  попадали бы в заветную четвёрку финалистов. Но чуда не случилось и приморский клуб не сумел «помочь» хабаровчанам. «Сибсельмаш-2» обошёл армейцев всего на одно очко - «СКА-Нефтяник-2» не может пробиться в финал первенства высшей лиги третий год подряд.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме