Главное
Спорт, 28 февраля, 15:47

Хабаровские боксёры завоевали медали «Мемориала Странджа» в Болгарии

Иван Ступин и Овик Оганнисян заняли призовые места на международном турнире

Хабаровские боксёры завоевали медали «Мемориала Странджа» в Болгарии
Фото: федерация бокса Хабаровского края
Хабаровские боксёры заняли призовые места на международном турнире «Мемориал Странджа». Овик Оганнисян завоевал бронзовую медаль, а Иван Ступин завершил соревнования с «серебром», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Иван Ступин провёл три результативных поединка на турнире. В полуфинале хабаровчанин вышел на голландского боксёра и выиграл поединок. Побороться в финале у Ивана не получилось из-за травмы руки.
Овик Оганнисян, победив итальянца Мишеля Балдасси, вышел на Хавьера Диаза. Болгарин испанского происхождения смог единогласным решением судей выбить хабаровчанина из гонки за золотую медаль турнира. В бою за «бронзу» Овик одержал победу.
Спортсмены получат призовые турнира. Так, за третье место полагается тысяча долларов, а за второе – две тысячи. Что касается других хабаровчан, принимавших участие в турнире, то знаменитый Андрей Замковой не дошёл до полуфинала. Он уступил товарищу по сборной Али-Исе Ширифову. Савелий Садома прекратил участие уже на второй день соревнований. Комсомольчанин раздельным решением судей проиграл Ерасылы Жакперову из Казахстана.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме