Спорт, 08 февраля, 09:15

«СКА-Нефтяник» разгромил нижегородский «Старт» в домашнем матче

Армейцы забили 11 мячей сопернику и пропустили 4 гола

«СКА-Нефтяник» в первом матче домашней серии крупно обыграл «Старт» из Нижнего Новгорода. Армейцы забросили 11 мячей в ворота гостей и пропустили 4 гола от соперника, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«СКА-Нефтяник» после недельной паузы соскучился по хоккею и с первых минут пошёл в наступление. Первый гол уже на второй минуте матча записал на свой счёт Владимир Каланчин. До перерыва армейцы не сбавляли темп и ещё шесть раз огорчили голкипера «Старта». Трижды отличился Юрий Шардаков, второй гол оформил Владимир Каланчин, по мячу в ворота гостей отправили Павел Разанцев и Туомас Мяаття. Нижегородцы смогли отквитать лишь один мяч.

Во втором тайме хабаровчане сбавили темп – игра стала более размеренной. Ход матча армейцы полностью контролировали и отправили в ворота гостей ещё четыре мяча. Дубль на счету Дмитрия Аникина, по мячу забили Туомас Мяаття и Александр Антипов. «Старт» продолжал бороться до финального свистка и ответил хозяевам поля тремя голами. Итоговый счёт 11:4 в пользу «СКА-Нефтяника».
Армейцы переиграли «АК Барс-Динамо» со счётом 2:6
30 января 2022, 11:05 0
- Сегодня мы столкнулись с такой проблемой: кого включать в заявку на матч. Но это приятные хлопоты. В выездной серии на запад почти половина команды болела, состав на игру было сформировать непросто. Недельный перерыв был глотком свежего воздуха. Игроки восстановились и вышли на лёд показать хорошую игру, что, собственно, и получилось в первом тайме. В заключительном игровом отрезке ребята не все установки выполнили – играли несколько по-другому, - рассказал главный тренер «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.
«СКА-Нефтяник» после победы над «Стартом» занимает четвёртую строку турнирной таблицы Суперлиги с результатом 38 очков. В тройке лидеров «Енисей» - 41 очко, «Динамо» - 50 очков и «Водник» - 52 очка. Следующую игру армейцы проведут 10 февраля в Хабаровске против «Волги».