Спорт, 30 января, 11:05

«СКА-Нефтяник» одержал первую победу в выездной серии

Армейцы переиграли «АК Барс-Динамо» со счётом 2:6

«СКА-Нефтяник» во втором матче выездной серии встречался с казанским «Ак Барсом-Динамо». Армейцы в непростом поединке смогли победить соперника со счётом 2:6, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После тяжелой игры со столичными динамовцами, армейцам нужно было прийти в себя. Это получилось в матче с казанскими коллегами столичных хоккеистов. Хабаровчане уже на 6 минуте смогли открыть счёт. Павел Рязанцев вывел Юрия Шардакова один на один с голкипером соперника. Нападающий армейцев не промахнулся.

Хозяева восстановили равновесие на 36 минуте - благодаря ошибке хоккеистов «СКА-Нефтяника» в обороне. Через две минуты «Ак Барс-Динамо» вырвался вперёд – помог рикошет. Казанцы почувствовали подъём и активнее шли в атаку, но их пыл охладил Владимир Каланчин на 40 минуте. Павел Рязанцев упрочил лидерство на 42 минуте.
Столичный клуб обыграл хабаровчан со счётом 6:1
27 января 2022, 10:06 0

После перерыва «СКА-Нефтяник» взял игру под контроль. На 59 минуте Павел Рязанцев оформляет дубль. На 71 минуте Туомас Мяаття увеличивает преимущество армейцев. Финальный гол на 84 минуте забил Дмитрий Аникин.
- Начало матча и первая половина игры сложились так как и ожидали. Достаточно закрытый хоккей и контратаки соперника – мы к этому готовились. Первый тайм тяжело проходил из-за большинства удалений. Но мы перестроились и смогли реализовать свои моменты. Второй тайм прошел дисциплинированно и я считаю, что победа в Казани заслуженная, - прокомментировал итог встречи главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.
Следующую игру армейцы проведут 1 февраля в Иркутске против «Байкал-Энергии». После чего выездное турне завершится и хабаровчане вернутся домой.