Спорт, 27 января, 10:06

«СКА-Нефтяник» на выезде проиграл московскому «Динамо»

Столичный клуб обыграл хабаровчан со счётом 6:1

Чемпионат России по хоккею с мячом после паузы возобновил свою работу. «СКА-Нефтяник» на выезде встречался со столичным «Динамо» - лидером чемпионата и армейцы проиграли матч, уступив 6:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«СКА-Нефтяник» в этой встрече отличился первым: убаюкав динамовцев неспешной распасовкой на своей половине поля, армейцы нанесли разящий удар в две хода. Юрий Шардаков разрезающим оборону пасом нашел в штрафной хозяев Владимира Каланчина, который выиграл дуэль с вратарём. Появилась надежда на реванш за игру в ноябре, но этот мяч оказался единственным голом красно-чёрных в матче.
«СКА-Нефтяник» крупно проиграл столичному клубу
11 ноября 2021, 09:38 0
Динамовцы ринулись в атаку, но ещё 10 минут армейцы успешно действовали в обороне и угрожали воротам хозяев. На 20 минуте «Динамо» заработало угловой, который реализовали в гол. До перерыва столичные хоккеисты ещё трижды поразили ворота Виктора Каменева. А в заключительном тайме армейцы пропустили ещё два мяча, так и не реализовав ни одну из своих атак. 6:1 – поражение от лидера турнирной таблицы.

Хабаровчане по-прежнему занимают третью строчку турнирной таблицы с 32 очками. К дальневосточникам подобрался «Енисей» с таким же результатом, но худшим соотношением забитых и пропущенных мячей. В спину дышит и кемеровский «Кузбасс» с 30 очками. «СКА-Нефтяник» продолжает серию выездных матчей. Следующую встречу армейцы проведут с «Ак Барс-Динамо» 29 января.