Спорт, 02 февраля, 09:00

«СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия» забили на двоих 12 мячей

Соперники устроили перестрелку и играли в открытый атакующий хоккей

«СКА-Нефтяник» в очередном матче Суперлиги встречался с «Байкалом-Энергией» на выезде. Команды показали открытый хоккей и устроили настоящую перестрелку, в которой армейцы были менее удачливые, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хозяева поля начали активно и уже к 7 минуте смогли распечатать ворота Виктора Каменева. Через две минуты армейцы восстановили равновесие. Гол на счету Владимира Каланчина. Иркутяне поймали кураж и к середине тайма забили ещё пять мячей. Хабаровчане ответили лишь двумя точными выстрелами Дмитрия Аникина и Владимира Каланчина.
Второй тайм не выдался столь результативным. Хоккеисты «Байкала-Энергии» смогли забить ещё два мяча. «СКА-Нефтяник» отквитал лишь один. Павел Рязанцев был точен в завершении атаки. Армейцы имели несколько возможностей изменить счёт, но кипер иркутян выручал свою команду раз за разом. Итог матча 8:4 в пользу хозяев поля.
Армейцы завершили серию выездных матчей поражением. Следующую игру подопечные Михаила Юрьева проведут в Хабаровске. В гости к «СКА-Нефтянику» 7 февраля приедет нижегородский «Старт».