Главное
Спорт, 20 января, 15:57

Сборную России по хоккею на Олимпиаде-2022 усилили два хабаровчанина

На играх в Корее в 2018 году наша сборная впервые за 24 года завоевала олимпийское «золото»

Сборную России по хоккею на Олимпиаде-2022 усилили два хабаровчанина
Фото: fhr.ru
Сергей Плотников и Михаил Григоренко, которые родились в Хабаровском крае, включены в расширенный состав сборной России по хоккею на Олимпийских играх-2022 в Пекине. Окончательный список игроков отечественная Федерация хоккея подготовит 23 января, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Оба игрока сегодня связаны контрактами с ЦСКА. Сергей Плотников родился в Комсомольске-на-Амуре, он воспитанник хоккейной школы «Амура». За «Тигров» отыграл неполных четыре сезона, отметился 24 шайбами и 21 голевой передачей. Затем нападающий получил приглашение от «Локомотива», где также провёл длительное время, успел поиграть за питерский «СКА», «Металлург». В «ЦСКА» за 43 игры Плотников забросил 16 шайб и сделал 11 ассистов.

Сергей уже становился Чемпионом мира в составе сборной России в 2014 году и приглашение на Олимпиаду он воспринял с восторгом.
- Стараюсь думать, что это обычный вызов. Но понятно, что Олимпиада – это немного другое, чем Чемпионаты мира и Евротуры. Попадание на Игры – это мечта для всех игроков в нашей стране, - отметил нападающий в интервью пресс-службе клуба.
Россия в драматичном матче в овертайме одолела сборную Германию
25 февраля 2018, 19:00 0

Михаил Григоренко родился в Хабаровске, здесь начинал заниматься хоккеем. В подростковом возрасте его семья переехала в Москву, где он продолжил тренировки. Дебют в МХЛ состоялся 11 лет назад в столичном клубе «Красная армия». Михаил также успел поиграть за океаном, получая опыт в НХЛ и АХЛ. В 2017 году начал выступать за «ЦСКА». С этого же времени получил путёвку в сборную России. В нынешнем сезоне Григоренко сыграл в 41 матче, забил 18 шайб и сделал 15 голевых передач.
Сейчас команда готовится к сборам, которые пройдут в Новогорске. Игроки, персонал и тренеры постоянно проходят ПЦР-тестирование. На сегодня коронавирус обнаружен как минимум у 5 хоккеистов из 37 по расширенному списку и у главного тренера Алексея Жамнова.
Определиться с составом сборная России должна до 23 января. Затем команда в начале февраля вылетит в Пекин. Первая Олимпийская игра у нашей национальной команды состоится 9 февраля с швейцарцами. 11 февраля Россия сойдется с Данией, а 12 февраля запланирован матч со сборной Чехии.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме