Главное
Спорт, 14 января, 14:54

В Хабаровске намерены увлечь взрослых в занятия тэг-регби

Желающие могут записаться в бесплатную секцию

В Хабаровске намерены увлечь взрослых в занятия тэг-регби
Фото: Роман Панцырев

Возможность заниматься тэг-регби теперь появится и у взрослых хабаровчан. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в краевой столице объявили набор желающих в первую подобную группу.

- Мы ее открываем совместно с краевой дирекцией спортивных сооружений, которая выделяет помещение для занятий в физкультурно-оздоровительном комплексе на Ореховой сопке. Необходимый инвентарь мы предоставим. Сейчас только идет формирование группы, заниматься желающие будут бесплатно, - прокомментировал руководитель Федерации регби Хабаровского края Константин Зельцер.
На первом этапе набрать в группу необходимо минимум 10-12 человек, занятия предварительно запланированы на начало февраля. Для того, чтобы записаться на тэг-регби, необходимо оставить заявку по телефону 47-25-01 или по адресу улица Шатова, 2/1. Тренировки будет проводить специалист краевой федерации регби, инструктор Роман Скобеев.

С этого момента начнет развиваться новый для региона вид спорта
20 августа 2020, 16:30 0

Вообще, первыми в этот относительно новый для Хабаровска вид спорта погрузились школьники начальных классов. Набрав необходимое число желающих, в крае подготовили проект «Регбийная школьная лига Хабаровского края».

- Сегодня обучение тэг-регби проводят в 24 школах города и некоторых районов. Преподают его как на уроках физкультуры, так и во время внешкольных занятий.
Растущее число учреждений, заинтересованных в развитии тэг-регби, позволило провести между юными спортсменами соревнования. Сейчас состязания проходят в школах, затем лучшие команды определят на уровне города и районов, а в мае ребят ждет краевой этап, победитель которого отправится на Всероссийский уровень в Геленджик.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме