Главное
Спорт, 26 декабря, 10:09

«Черная полоса» Амура не прерывается уже пятый матч кряду

«Тигры» уступили дома «Локомотиву» со счётом 2:4

«Черная полоса» Амура не прерывается уже пятый матч кряду
Фото: hcamur.ru
«Амур» не может остановить проигрышную серию матчей, которая достигла уже пяти матчей подряд. Встреча с «Локомотивом» вселяла надежду в болельщиков, ведь первый матч остался за «Тиграми», но ярославцы смогли взять реванш и увезли победу из региональной столицы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый период прошёл под диктовку гостей. Они смогли забить две шайбы, поймав защиту «Амура» на грубых ошибках. Но к перерыву «Тигры» сократили отставание на один гол. Даниил Файзуллин мастерски реализовал большинство.

Во втором периоде гости снова отличились, использовав огрехи в обороне хабаровчан. «Амур» поменял вратаря и немного оживил игру – в почти в середине третьего периода с передачи Файзуллина отличился Дмитрий Архипов. Он буквально завёз шайбу в ворота, а затем отправил туда и вратаря гостей. Судьи гол стразу засчитывать не стали, а воспользовались видеоповтором. Уже после просмотра эпизода рефери взятие ворот засчитали.

«Тигры» позволили «Волкам» сделать камбэк и вытащить игру в овертайме
24 декабря 2021, 09:31 0

«Амур» воодушевился и пошёл в атаку, но за 5 минут до конца встречи «Локомотив» забил свой четвёртый гол, сведя на нет попытки «Тигров» вытащить матч.
- Несмотря на то, что мы проиграли – сегодня «Амур» показал хорошую игру по движению, по мышлению на поле в атаке, по желанию и заряженности на победу. Если бы мы так играли предыдущие четыре игры – результат был бы совершенно другой. Подвели нас индивидуальные ошибки отдельных игроков, - отметил главный тренер ХК «Амур» Михаил Кравец.
Следующий матч «Тигры» проведут дома против питерского «СКА». Игра состоится в понедельник, 27 декабря.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме