Спорт, 24 декабря, 09:31

Хабаровский «Амур» упустил верную победу в игре с «Нефтехимиком»

«Тигры» позволили «Волкам» сделать камбэк и вытащить игру в овертайме

Хоккейный клуб «Амур» во второй домашней игре с «Нефтехимиком» подвело удаление. «Тигры» вели в счёте, но в заключительном периоде позволили сопернику сравнять счёт и перевести игру в овертайм, где пропустили шайбу и потерпели второе кряду поражение от нижнекамского клуба, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Амур» на вторую игру вышел сверхмотивированным. Хоккеисты сразу заявили о своих намерениях - на пятой минуте Давид Томашек с партнёрами грамотно реализовали большинство. «Нефтехимик» ответил таким же голом.
«Тигры» не сдавались и во втором тайме за 6 секунд смогли забить ещё один гол. Расстреливая ворота «Волков» третий бросок, который сделал Радан Ленц, стал результативным. «Амур» поймал кураж и до конца периода ещё дважды зажигал свет за воротами вратаря «Нефтехимика». Сначала гол оформил Александр Шаров, а затем и Давид Томашек.

Третий период стал роковым для хабаровчан. Валерий Васильев грубо нарушил правила и получил большой штраф, чем воспользовались гости. К концу третьего периода «Нефтехимик» забил три шайбы, две из которых в большинстве, и перевели игру в овертайм, где тоже сумел забить. 4:5 - итоговый счёт встречи.
- Главное, что я говорил игрокам перед матчем - это дисциплина. Ни какая-то эйфория, а строгая дисциплина, которая через работу приводит к успеху. Первые два тайма команда выполняла игровое задание. А в третьем тайме мы получили удаление 5 плюс 20 минут. К сожалению, мы его не смогли выстоять. Сказать тут нечего. Выигранную игру просто отдали из-за одной ошибки, - сказал главный тренер ХК «Амур» Михаил Кравец.
«Тигры» заработали лишь одно очко в игре с принципиально важным соперником. Следующий матч хабаровчане проведут дома, 25 декабря с  «Локомотивом».