Главное
Спорт, 06 декабря, 11:43

Хабаровчан обучат профессиональной игре в кёрлинг

Аренда ледяной дорожки и работа инструктора обойдётся в 3 тыс рублей

Хабаровчан обучат профессиональной игре в кёрлинг
Фото: pixabay.com
Хабаровчане смогут обучиться кёрлингу. В «Платинум Арене» в краевой столице впервые появилась услуга по аренде ледовой площадки, здесь же можно получить консультации профессионального тренера, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Полуторачасовое занятие для восьми человек, разбитых на две команды, будет стоить 3 тыс рублей. Сюда входит аренда дорожки и инвентаря, работа тренера. Желающим освоить основы кёрлинга нужно записываться заранее, - говорит старший тренер по кёрлингу в Хабаровском крае Павел Мишин. - Это хорошая возможность попробовать этот удивительный спорт и - кроме того, никто не мешает команде единомышленников расти и развиваться, после регулярных тренировок выступать на соревнованиях.
Оплата занятий производится в кассе «Платинум Арены», у желающих освоить кёрлинг потребуют предъявить QR-код. При этом детей в возрасте 10-14 лет в Хабаровске продолжают обучать этому относительного новому для нашего региона направлению бесплатно. Кёрлингом уже занимаются 60 ребят в разных командах – мужских, женских и смешанных. Двухчасовые тренировки у детей проходят три раза в неделю.

Места для решивших пополнить команды еще есть. Заинтересовавшиеся возможностью обучения детей, а также желающие забронировать дорожку для игры, могут обращаться по номеру: 8-929-400-82-75.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме