Главное
Спорт, 14 декабря, 13:00

Кёрлинг заинтересовал хабаровчан на краевой набережной

На специальной площадке возле народного катка прошла первая тренировка

Кёрлинг заинтересовал хабаровчан на краевой набережной
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Мастер-класс по кёрлингу провели в минувшие выходные на хабаровской набережной. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», уменьшенную копию стандартной профессиональной площадки в этом году здесь залили впервые. Познакомиться с новым для края спортом пожелали два десятка человек, интерес к игре проявили не только дети, но и взрослые.

- Занятие было пробным: отдельно его не анонсировали, поэтому изначально сюда подошли дети, которые уже занимаются керлингом, их родители, затем тренировка привлекла внимание и катающихся на народном катке. Тем самым нам удалось оценить свои силы, проработать технические вопросы, поэтому перед следующим воскресеньем желающих уже заранее оповестим о времени занятия, - рассказывает старший тренер по кёрлингу в Хабаровском крае Павел Мишин.
В ходе мастер-класса хабаровчане знакомились с правилами игры, основной терминологией и старались применить услышанное на практике. Длиться такое занятие будет пару часов – все же минусовые температуры дают о себе знать, да и смены у тренера нет.

Покрытие здесь обновляется перед каждым занятием – необходимо устранить все дефекты для качественной игры, например, в этот раз на льду остались следы от коньков, хоть площадку для уличного керлинга и залили в стороне от катка, около сцены. К слову, сейчас айсмейкеры готовят еще одну открытую площадку, возле «Платинум Арены».

- Сейчас у нас есть детская команда по керлингу, но хабаровчане периодически интересуются, будет ли возможность проводить занятия и для взрослых. Мы уже прорабатываем этот вопрос, конечно, команду пока создать будет трудно, а вот проводить отдельные мастер-классы, надеюсь, попробуем уже в скором времени.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме