Спорт, 14 ноября, 11:00

«СКА-Нефтяник» на выезде переиграл кировскую «Родину»

Армейцы реабилитировались после матча с «Динамо»

«СКА-Нефтяник» в третьем туре чемпионата России по хоккею с мячом встречался с кировской «Родиной». Армейцы завершили матч в свою пользу со счётом 10:4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После неудачной игры с «Динамо» дома армейцам нужно было реабилитироваться. Такой шанс представился в следующем матче с «Родиной». Команда занимала последнее место в турнирной таблице и армейцы выглядели фаворитами в этой встрече. В первом тайме, правда, предпочтительнее смотрелись хозяева льда. Хабаровчане, привыкшие играть и тренироваться в закрытой арене, долго подстраивались под открытое поле.

Первыми отличились хоккеисты «Родины». Лишь в середине тайма армейцы отыгрались. Гол с углового на счету Юрия Викулина. После этого мяча хабаровчане начали прибирать инициативу в свои руки. Сначала снайперским ударом отметился Владимир Каланчин, а затем с углового снова отличился Юрий Викулин. «Родина» сократила разрыв и имела шанс сравнять счёт, но армейцы поймали соперника на контратаке и забили гол «в раздевалку». Автором мяча на 45 минуте стал Артём Бондаренко.
Хабаровчане забросили 14 мячей, а пропустили всего дважды
07 ноября 2021, 19:18 0
Во втором тайме «Родина» продолжила активное сопротивление. Хозяева первыми открыли счёт, но затем пропустили три мяча. В составе армейцев дублем отметился Павел Рязанцев. Гол на счету Алексея Торгонского. Уже в концовке встречи хозяева один гол отквитали, но снова пропустили три. Два мяча забил Артём Бондаренко, ещё один – Алексей Торгонский. Итоговый счёт – 10:4 в пользу армейцев.

После трёх туров «СКА-Нефтяник» находится на четвертой строке турнирной таблицы. В активе армейцев две победы и поражение. Следующий матч хабаровчане также проведут на выезде со «Строителем».