Спорт, 11 ноября, 09:38

Хабаровские армейцы испытание «Динамо» не прошли

«СКА-Нефтяник» крупно проиграл столичному клубу

«СКА-Нефтяник» в домашнем матче чемпионата России принимал столичное «Динамо». Самый титулованный клуб страны разгромил армейский клуб со счётом 2:10, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После удачного старта на долю армейцев выпало испытание самым титулованным клубом страны и мирового хоккея с мячом – столичным «Динамо». Хабаровчане оказались не готовы к этому экзамену. Гости игру начали активно – уже на первых минутах открыли счёт. Правда Туомас Мяаття быстро восстановил статус кво. Москвичи продолжили прессинг и снова добились успеха. Этот мяч отквитал Алексей Торгонский. Но до перерыва динамовцы смогли ещё трижды огорчить армейских фанатов. И хабаровчанам нечем было ответить.

Казалось, что перерыв пошёл хозяевам на пользу, но после первого гола «Динамо» во втором тайме игра у армейцев расклеилась. Столичные хоккеисты забили ещё четыре мяча и оформили уверенную победу. Хабаровчане ничего не смогли противопоставить гостям. Матч, скорее всего поверг в шок фанатов, привыкших видеть свою команду в победителях. Так крупно армейцы не проигрывали на протяжении 11 лет.
- В первую очередь хотим извиниться перед болельщиками за такую игру. Быстрые голы повлияли на ход матча. Это была наша невнимательность, потеря концентрации. В матчах такого уровня очень важно сохранять дисциплину, а когда раз за разом допускаешь ошибки, то соперник этим может воспользоваться, что и получилось у динамовцев да ещё и на кураже. Не вышло у нас воплотить, то что задумали, - рассказал капитан ХК «СКА-Нефтяник» Василий Грановский.
Следующую игру армейцы проведут на выезде. Хабаровчане отправятся в гости к кировской «Родине». Клуб после двух встреч замыкает турнирную таблицу чемпионата России. Матч запланирован на 13 ноября.