Спорт, 07 ноября, 19:18

«СКА-Нефтяник» разгромил «Ак Барс-Динамо» в первом матче чемпионата России

Хабаровчане забросили 14 мячей, а пропустили всего дважды

В стартовом матче чемпионата России по хоккею с мячом  «СКА-Нефтяник» дома принимал казанский «Ак Барс-Динамо». Армейцы разгромили соперников с крупным счётом 14:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Перед стартовым свистком игроки и немногочисленные из-за ковидных ограничений зрители почтили память Максима Ишкельдина. Армейцы ринулись в атаку с первых минут и этот напор принёс результат. В первом тайме игроки «СКА-Нефтяника» забросили шесть мячей гостям. Владимир Каланчин отметился хет-триком, голы с игры на счету Артёма Бондаренко и Туомаса Мяаття, 12-метровый штрафной реализовал Павел Рязанцев. Армейцы полностью контролировали ход матча и не давали сопернику развернуть сколько-нибудь опасную атаку. Правда, один гол казанцы отквитали.

Во втором тайме армейцы забили 8 мячей, лишь однажды позволив гостям отличиться. Владимир Каланчин, новобранец «СКА», в этом матче громко заявил о своих снайперских способностях - после перерыва он смог забить ещё дважды. Разящими ударами отметились Юрий Шардаков, Павел Рязанцев, Дмитрий Аникин и Туомас Мяаття. Артём Бондаренко сделал дубль.
- Вообще первая игра сезона – самая непростая. Волнительная. К ней долго готовишься. Но в этот раз мы не ожидали, что такой результат будет. Ведь у казанцев было усиление состава. В целом по игре получилось неплохо – удавалось разыгрывать комбинации и забивать голы. Эту победу хочется посвятить нашему другу и любимцу болельщиков Максиму Ишкельдину. Он должен был с нами начинать этот сезон, но судьба, к сожалению, распорядилась иначе, - рассказал нападающий «СКА-Нефтяника» Павел Рязанцев.
Следующий матч в рамках Суперлиги будет настоящим экзаменом для хабаровской дружины. 10 ноября армейцы принимают дома московское «Динамо». Столичная команда, как и хабаровчане - главные претенденты на чемпионство в этом сезоне.