Главное
Спорт, 16 сентября, 09:30

«СКА-Хабаровск» одержал уверенную победу в Иваново

Армейцы переиграли «Текстильщик» со счётом 0:3

«СКА-Хабаровск» одержал уверенную победу в Иваново
Фото: ФК «Текстильщик»
«СКА-Хабаровск» в 11 туре первенства Олимп-ФНЛ победил футбольный клуб «Текстильщик». Армейцы смогли переломить неприятную для себя статистику встреч в Иваново, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый гол футболисты СКА забили на 27 минуте. После скидки на Караева в штрафной, тот мастерски принял мяч правой ногой и, не опуская снаряд на газон, точно пробил с левой. Во втором тайме Давид забил ещё, на этот раз с одиннадцатиметрового, который сам же и заработал. Третий мяч на свой счёт записал Георгий Гонгадзе, воспользовавшись неразберихой у ворот «Текстильщика» на 82 минуте матча.
- Готовились к этому матчу. Иваново в двух домашних играх: две победы, пять мячей забили. Всё-таки это о чём-то говорит. Плюс один из мэтров нашего футбола здесь работает с командой. Знаю, что он организовано выстраивает оборону, разбирает соперника, поэтому к «Текстильщику» отнеслись очень серьёзно. Старались сыграть в атаку, что получилось. В принципе, я доволен и результатом, и забитыми мячами. «Текстильщику» не так-то просто забить один, а тут забили три. Ребятам сказал, что, наверное, и сами удовольствие от футбола получили. Надо получать удовольствие от игры, а не мучаться, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Сергей Юран.
Победа над «Текстильщиком» позволила армейцам подняться на пятую строку в турнирной таблице. В следующем туре «СКА-Хабаровск» сыграет 19 сентября в гостях против клуба «Олимп-Долгопрудный».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме