Спорт, 07 сентября, 11:00

ХК «Амур» продолжил серию поражений в регулярном чемпионате

«Тигры» в овертайме уступили действующему чемпиону «Авангарду»

Хоккейный клуб «Амур» в овертайме уступил действующему чемпиону страны омскому «Авангарду». Финальный счёт в матче – 2:3 в пользу «Ястребов», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Амур» продолжил серию поражений и в третьем матче регулярного чемпионата. Тем не менее, команда смогла взять первые очки, так как встреча закончилась в добавленное время, хоть и не в пользу «Тигров». Команда поднялась на 20 строчку в общей турнирной таблице КХЛ.
По характеру игры хабаровчане смогли сковать атакующие действия соперника ко второму периоду. В третьем «Амур» и вовсе был в лидерах, вот только завершить матч в свою пользу не получилось – хозяева наказали «Тигров» за ошибку в своей зоне. Игра перешла в овертайм.
Победную шайбу мог забить Бутузов, но голкипер «Авангарда» спас ворота, после чего уже «Ястребы» прорвались к последней линии защиты «Тигров» и завершили комбинацию голом. В составе «Амура» шайбами отметились Терещнко и Томашек. Хозяева ответили двумя точными бросками Каски и победным голом Прохоркина.