Главное
Спорт, 03 сентября, 10:00

ХК «Амур» начал новый сезон с досадного поражения

«Тигры» пропустили четыре шайбы от команды «Сочи»

ХК «Амур» начал новый сезон с досадного поражения
Фото: hcamur.ru
Первый матч нового сезона КХЛ хоккеисты «Амура» проиграли команде «Сочи». Соперники забросили в ворота «Тигров» четыре безответные шайбы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Амур» подошёл к матчу-открытию сезона с урезанной линией обороны. Сразу три игрока - Васильев, Пивцакиин и Александров – восстанавливаются после травм. Вместе с тем, тренерский штаб на игру выставил почти оптимальный состав.

Что касается самой игры, то «Тигры» практически во всех её элементах переиграли соперника. Хабаровчане были лучше в количестве бросков, игровом времени, часто владели инициативой, меньше нарушали и сидели на скамье штрафников, но итоговый счёт на табло показал 4:0 в пользу «Сочи».
Чемпионат «тигры» начнут 2 сентября выездным матчем с ХК «Сочи»
29 августа 2021, 12:00 0
- У нас попросту не получилась игра. Хотя по статистике мы выиграли соперника: и по броскам опередили «Сочи», и по вбрасываниям были лучше, и по блокированным ударам. Но, к сожалению, результат не в нашу пользу. Что случилось с командой? Я такое первый раз видел. Провалили начало. Было небольшое волнение. По ходу игры смогли перестроиться. Вратарь соперника неплохо сыграл сегодня, но это наши проблемы. Перед игрой мы говорили, что нужно больше лезть на ворота, бросать, работать перед голкипером. Не тащить шайбу в свою зону. С этим были проблемы. Будем их исправлять. Выезд только начинается, это старт чемпионата, - рассказал главный тренер ХК «Амур» Владимир Воробьев.
К слову, «Тигры» сумели дважды поразить ворота сочинских «Леопардов», но в обоих случаях судьи отменяли взятия ворот после видео просмотра. Следующую игру «Амур» проведёт в столице против «Спартака» 4 сентября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме