Главное
Спорт, 19 июля, 10:30

Хабаровчанки впервые взяли золото в домашнем чемпионате по велоспорту

В краевой столице завершились большие состязания велосипедисток всей России

Хабаровчанки впервые взяли золото в домашнем чемпионате по велоспорту
Фото: Минспорта Хабаровского края

Три крупных велоспортивных турнира, которые собрали сильнейших участниц женской сборной России, завершились в Хабаровске накануне. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», регион с 9 по 18 июля принимал чемпионат, первенство и всероссийские соревнования.

В воскресенье состоялся критериум – гонка по городским улицам. Из-за него в работу общественного транспорта даже пришлось вносить коррективы. В двух заключительных заездах лучший результат среди хабаровчанок показала Александра Съедина. Ей лишь немного не хватило до лидерства, она стала пятой в групповой гонке и критериуме.

– В последний день соревнований заезды прошли по центральной улице Хабаровска. Старт был дан на площади имени Ленина, далее велосипедисты двигались в сторону улицы Калинина и обратно. Первую часть критериума Александра Съедина была в группе лидеров, однако на второй половине дистанции немного уступила более сильным соперницам. Все медали завоевали спортсменки из Санкт-Петербурга. Победу одержала Кристина Кирьякова, опередив участницу Олимпийских игр в Токио по велоспорту Викторию Кирсанову. Бронза у Екатерины Фадеевой, – рассказали в министерстве спорта Хабаровского края.

Федеральные власти рассматривают развитие инфраструктуры для пловцов и велосипедистов
16 июля 2021, 09:00 0

Среди юниорок победила также представительница Санкт-Петербурга Дарья Ворошилова. Второе место заняла Кристина Новикова из Республики Адыгея, третье – петербурженка Елизавета Прозорова.

– Соревнования сильнейших спортсменок по велоспорту прошли в Хабаровске уже во второй раз. Федерация велосипедного спорта России отметила высокий уровень их организации. В этом году сборная края выиграла золото чемпионата страны в командной гонке. Победу в этой дисциплине наши спортсменки завоевали впервые, – добавили в министерстве.

Также сборная Хабаровская края взяла две бронзы на состязаниях по велоспорту.

Напомним, что в Хабаровске сейчас проходят подготовку к Олимпийским играм в Токио сборные команды России по двум дисциплинам велоспорта – маунтинбайк и ВМХ. Также в краевом центре тренируются перед Играми команды страны по фехтованию и прыжкам на батуте.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме