Главное
Спорт, 21 апреля, 14:00

«СКА-Нефтяник» открывает тренировочный лагерь вратарей

Юных голкиперов ждут теоретические курсы и практические занятия

«СКА-Нефтяник» открывает тренировочный лагерь вратарей
Фото: skabandy.ru
«СКА-Нефтяник» после двухгодового перерыва вновь открывает тренировочный лагерь для вратарей. Подтянуть навыки там смогут воспитанники местной хоккейной школы возрастом от 11 до 17 лет. Их наставниками выступят тренеры и игроки основного клуба, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Подготовка вратаря – специфическое мероприятие. В своих командах голкиперами особо не занимаются. Тренеры обычно сосредотачиваются на построении игровых связей на поле - и юные вратари учатся играть интуитивно. Конечно, с ошибками, которые потом тяжело исправить. В лагере мы займемся именно оттачиванием вратарской техники, - рассказал голкипер ХК «СКА-Нефтяник» Виктор Каменев.
Участники лагеря пройдут специальный курс тренировок в тренажерном зале. На занятиях по теории с наставниками и опытными игроками СКА просмотрят и проведут разбор игры вратарей минувшего чемпионата России. Самое интересное ждёт голкиперов на практике.
Сюрприз хоккеистам преподнес Михаил Дегтярёв во время встречи по итогам сезона
23 марта 2021, 10:00 0
- С ребятами поработают старшие тренеры, среди которых Олег Андрющенко, а также голкиперы молодёжной команды СКА - Артем Бурасов и Лев Шишкин. Своими умениями и знаниями поделюсь и я. В течение недели будем отрабатывать технику приема и ввода мяча в игру, правильный выбор позиции в воротах и многое другое, что позволить приобрести мастерство, улучшить навыки подтянуть слабые стороны, - сообщил Виктор Каменев.
Участникам весеннего тренировочного лагеря проведут 18 мастер-классов. Итоговый экзамен они будут сдавать в воротах. Усвоение пройденного материала проверит основной полузащитник «СКА-Нефтяника» Александр Антипов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме