Главное
Спорт, 30 марта, 13:00

Ориентировщики Хабаровского края взяли медали чемпионата России

В активе участников сборной региона три «золота» и два «серебра»

Ориентировщики Хабаровского края взяли медали чемпионата России
Фото: Хабаровская краевая федерация спортивного ориентирования
Ориентировщики Хабаровского края взяли медали чемпионата России. В активе участников сборной три «золота» и два «серебра», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Соревнования проводились в Ханты-Мансийском автономном округе и это последние официальные старты для ориентировщиков в этом сезоне.

Начало яркому выступлению сборной Хабаровского края положил Максим Жилин. В классической гонке ему не было равных, как итог – золотая медаль чемпионата России. В эстафете мужская сборная в составе: Максим Трифоненко, Николай Таран и Максим Жилин завоевала серебряную медаль.

Три медали чемпионата России на счету Алены Трапезниковой. Комсомольчанка выиграла гонку «лонг» с общего старта, а также была лучшей в «классике». Кроме того, спортсменка пришла второй в марафоне.
- Ребята выступили очень достойно. Николай Таран и Максим Жилин после юниорских выступлений хорошо показали себя среди взрослых на этих соревнованиях. Алена Трапезникова традиционно отлично пробежала дистанции. К сожалению, Сергей Горланов - наш лидер - к соревнованиям заболел ОРВИ и ни на одну гонку не смог выйти. Поддерживал своих соратников морально, а так бы больше медалей привезли, - рассказал президент Хабаровской краевой федерации спортивного ориентирования Юрий Семенчуков. 
Заключительный чемпионат России сезона по спортивному ориентированию в ХМАО длились четыре дня. Нашей сборной противостояли порядка 100 лучших лыжников из разных регионов страны. Сейчас ориентировщики готовятся к 50 километровому марафону в Солнечном районе. Это последние соревнования зимнего календарного сезона в Хабаровском крае.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме