Главное
Спорт, 02 марта, 13:30

Хабаровские спортсмены привезли медали международных соревнований

В Эстонии и Дубае проходили чемпионаты по ориентированию на лыжах и стрельбе из лука

Хабаровские спортсмены привезли медали международных соревнований
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Эстонии прошли сразу три крупных международных соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Разыграны медали Чемпионата и Первенства мира среди ориентировщиков в возрасте до 21 года, а также Первенства Европы среди спортсменов в возрасте до 18 лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службе регионального правительства.
Спортсмены Хабаровского края в составе национальной сборной России смогли завоевать три медли. Артур Плехов показал лучший результат в спринтерской гонке и стал победителем первенства Европы.
Две медали чемпионата мира за Аленой Трапезниковой из Комсомольска-на-Амуре. В эстафете с напарником Андреем Ламовым спортсменка завоевала золото. В классической гонке среди женщин комсомольчанка показала третий результат.
Одну медаль серебряного достоинства из Объединенных Арабских Эмиратов привез Денис Тен. Он стал призером международных соревнований по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Состязания проходили в Дубае. За награды боролись больше ста стрелков из 11 стран. Хабаровчанин показал второй результат в командном миксте в паре с Еленой Крутовой.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме