Спорт, 21 января, 10:30

«СКА-Хабаровск» обыграл «Краснодар» в контрольном матче в Турции

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу армейцев

Футбольные клубы «СКА-Хабаровск» и «Краснодар-2» в ходе учебно-тренировочных сборов в турецкой Анталии провели контрольный матч. Дальневосточники оказались результативнее кубанцев, встреча завершилась с итоговым результатом 2:0, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Тренерский штаб «СКА-Хабаровска» не включил в заявку на игру четверых футболистов: Колесниченко тренируется с командой всего пару дней и пока навёрстывает упущенное, Никифоров, Мануйлов и Грачёв получили микротравмы, - отметили в пресс-службе красно-синих.
Сергей Юран в дебюте игры выпустил на поле состав, близкий к тому, что заканчивал осеннюю часть сезона Первенства России ФНЛ. Исключение было по голкиперу, в стартовом составе оказался Георгий Кырнац, а в центр обороны главный тренер армейцев выставил конголезца с украинским гражданством Эммерсона, игрок находится на просмотре.

Иллой-Айет Владис-Эммерсон прибыл на сборы клуба в турецкой Анталии
11 января 2021, 14:00 0

Счёт открыли дальневосточники: на 17 минуте после дальнего удара Семёна Матвийчука вратарь «Краснодара» мяч отбил, но угол отражения не проконтролировал. Первым на снаряде оказался Дмитрий Барков и без особого напряжения переправил его в сетку. За несколько секунд до свистка на перерыв армейцы получили право на угловой и, после подачи в штрафную, мяч в свои ворота отправил игрок «быков». На второй тайм Сергей Юран обновил состав, но все шансы забить и упрочить преимущество хабаровчанам не удалось. «Краснодар», в свою очередь получивший шанс сократить разрыв в счёте, его не использовал.
- На 55-й минуте в ворота армейцев был назначен пенальти и Владимир Сугробов после удара «с точки» намертво забрал мяч, - отметили в пресс-службе клуба. - 2:0 и «СКА-Хабаровск» в хорошем настроении подходит к завершению первого сбора.