Главное
Спорт, 11 января, 14:00

«СКА-Хабаровск» может усилиться украинским игроком сборной Конго

Иллой-Айет Владис-Эммерсон прибыл на сборы клуба в турецкой Анталии

«СКА-Хабаровск» может усилиться украинским игроком сборной Конго
Фото: bing.com
«СКА-Хабаровск» может усилить свой состав защитником сборной Конго Иллой-Айет Владис-Эммерсоном. Игрок прибыл на сборы клуба в Анталию и пытается доказать, что будет полезен команде. Если тренерский штаб одобрит кандидатуру конголезца, то он сможет выступить за хабаровчан уже в начале сезона предстоящей весной, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Футболисты и тренерский штаб армейцев оправились в турецкую Анталию на сборы 9 января. Они продлятся две недели. В ходе подготовки ко второй половине сезона ФНЛ 20 января состоится матч с «Краснодаром-3», выступающем в Олимп-ПФЛ. Также хабаровчане проведут 6 тренировочных игр. Соперниками армейцев станут казахстанский «Атырау» и московский «Торпедо», остальные спарринг-партнеры уточняются.
- На сборы прибыл Иллой-Айет Владис-Эммерсон. Это молодой защитник сборной Конго. Сейчас он играет за датский «Вайле». Он имеет гражданство Украины и начинал карьеру футболиста там. Если Эммерсон докажет эффективность, полезность на поле тренерскому штабу, то уже весной он сможет выступать за клуб, - рассказал руководитель пресс-службы «СКА-Хабаровск» Степан Чернов.
В феврале 2020 года 25-летний Владис-Эммерсон выступал за «Армавир» из Олимп-Первенства ФНЛ. Из-за пандемии коронавируса конголезец провел за команду всего 2 матча. Затем клуб закрылся. Владис-Эммерсон воспитанник одесского «Черноморца». Футбольную карьеру он начинал на Украине, родине его матери. Защитник успел поиграть за тернопольскую «Ниву» и выступить за донецкий «Металлург».

Официальный сезон армейцы начнут на выезде, также в конце февраля намечена встреча 1/8 финала Кубка России с ЦСКА в Москве. 27 февраля хабаровчане проведут игру первенства ФНЛ с московским «Торпедо», а затем 6 марта отправятся к «Акрону» в Тольятти. После чего предстоит дорога домой и подготовка к домашнему матчу с «Краснодаром-2». Игра в Хабаровске состоится 10 марта.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме