Спорт, 16 ноября, 11:30

«Амур» добился победы в споре с омским «Авангардом»

Битва завершилась с минимальным преимуществом 2:1

«Амур» вышел победителем из схватки на домашнем льду с «Авангардом». Соперничество завершилось победой хозяев с минимальным отрывом 2:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Омичи известны своим умением держать оппонента в ежовых рукавицах и хабаровский «Амур» это знает не понаслышке: из 75 встреч в рамках КХЛ «Авангард» записал на свой счёт 48 побед. Но в этот раз на пути гостей к успеху находился серьёзный аргумент: голкипер Евгений Аликин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Именно он принял на себя первые удары «ястребов» и не дрогнул. Под конец первого периода давление соперника начало сходить на нет, и на 18 минуте команда Сергея Светлова воспользовалась этим. Дмитрий Архипов увёл шайбу при передаче и точным броском размочил счёт в игре.
«Амур» выстрелил и во втором периоде: Александр Полунин провёл контратаку и удвоил результат. Реакция «Авангарда» не заставила себя долго ждать: четыре минуты спустя Аликин всё же пропустил удар. Соперник воспрял духом, однако развить успех ему не удалось. Евгений твёрдо решил не уступать, и статистика это отражает: за один матч он записал на свой счёт 35 сейвов. Даже когда «Амур» играл в меньшинстве, трое против пятерых, его ворота остались нетронутыми. Упорство голкипера в итоге и принесло хозяевам победу с минимальным отрывом – 2:1.
Тем не менее, у «Авангарда» есть возможность взять реванш 17 ноября, в повторной встрече с командой Сергея Светлова на льду «Платинум Арены». Как и прежде, противостояние болельщики смогут увидеть только по телевизору.