Спорт, 08 сентября, 09:00

«Амур» усилился, но снова проиграл

Хабаровск уступил Омску в Балашихе 2:8

Хабаровский хоккейный клуб "Амур" в третьем туре чемпионата КХЛ проиграл в подмосковной Балашихе омскому "Авангарду" со счетом 2:8, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

Как и предполагалось, на матч с «Авангардом» хабаровчане вышли в составе, близком к оптимальному, но без легионеров и с защитниками в линии атаки.

За день до игры в расположение команды вернулись Турбин, Пьянов, братья Ушенины, Горшков, Терещенко, Железков, Лангхамер и Аликин. Если голкиперам место в старте не нашлось, начинал игру Киселев, то остальные хоккеисты вышли на лед.

На старте матча команды показали одинаково острый хоккей. Первый период завершился с показателями бросков - 14-12 и равным счетом – 1:1. У "тигров" забил Владислав Ушенин.

Уже на 26 секунде второго периода «Амур» пропустил необязательный гол, автором которого стал воспитанник хабаровского хоккея - Дедунов. Дальше оборона хабаровчан все больше проседала, а потом совсем рухнула. Второй период закончился со счетом 2:6 (у хабаровчан отличился Горшков). В третьем периоде "Авангард" забил еще два.
- Для нашей команды игра была очень сложной. У нас получился первый период, пока были силы, - прокомментировал после игры Павел Торгаев, и.о. главного тренера "Амура". - Подломил второй гол, пропущенный на первой минуте второго периода. После него команда соперника раскрепостилась. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, самоотверженность и мужество. Сегодня на лед вышли 10 человек, которые две недели были без тренировок, есть травмированные ребята, поэтому такой состав.

Следующий соперник «Амура» – «Металлург». Игра состоится в Магнитогорске 9 сентября. Напомним, первый матч нового сезона в Хабаровске состоится 12 сентября. Соперник - ЦСКА.

Кстати, «Амур» объявил о дополнительной продаже билетов на первые три домашних матча. 8, 9 и 10 сентября у официального магазина клубной атрибутики в СЗК «Платинум арена» билеты могут приобрести заявители на приобретение абонементов сезона 2019/20. Режим работы - с 11:00 до 20:00. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Билеты, оставшиеся после реализации преимущественного права владельцев абонементов сезона 2019/20, поступят в свободную продажу 11 сентября.