Спорт, 06 сентября, 10:05

Хабаровский «Амур» уступил в Ярославле

К следующей игре команда усилится

Хабаровский хоккейный клуб "Амур" в Ярославле уступил местному "Локомотиву" со счетом 0:2, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

«Локомотив» начал мощно, но и "Амур", выступающий ослабленным составом, провел несколько опасных атак. Тем не менее, на перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

В начале второго периода гости пропустили курьезную шайбу. Вратарь "Амура" Киселев справился с броском, но отскочившая шайба попала в лицо ярославцу Линдеру и влетела в ворота.

К середине третьего отрезка «Амур» остался втроем и Пяярви-Свенссон установил окончательный счет встречи.

Следующий матч "Амур" проведет 7 сентября в Балашихе против омского "Авангарда" (этот клуб играет в Подмосковье, потому что его родная арена начала разваливаться и играть в Омске негде).

По словам ио главного тренера "Амура" Павла Торгаева к этой встрече команда усилится - тесты на коронавирус у ряда игроков основы показали отрицательный результат.

Напомним, первый матч нового сезона в Хабаровске состоится 12 сентября.