Главное
Спорт, 02 апреля, 12:00

Власти Приморья отменили футбольное и хоккейное дерби Дальнего Востока

«Адмирал» снимается с сезона КХЛ, «Луч» уходит в Третий дивизион

Власти Приморья отменили футбольное и хоккейное дерби Дальнего Востока
Фото: ФК Луч
Власти Приморского края в рамках борьбы коронавирусом остановили заключение контрактов с игроками профессиональных спортивных клубов. Сэкономленные таким образом средства отправятся в резервный фонд региона на борьбу с COVID-19, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сейчас все спортивные соревнования отменены на неопределенный срок и сложно прогнозировать, когда возобновятся игры, - отметил министр физкультуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.
В итоге хоккейный клуб «Адмирал» не будет играть в новом сезоне КХЛ, а футбольный «Луч» отправится в Третий дивизион, то есть, в любительскую лигу. Таким образом традиционных дальневосточных дерби как в футболе, так и в хоккее между Хабаровском и Владивостоком в обозримой перспективе не будет.

- Вчера был исполком РФС и в принципе футбола в стране как минимум до конца весны не будет, - комментирует событие пресс-секретарь клуба «СКА-Хабаровск» Степан Чернов. - У нас пока никаких изменений нет, парни занимаются индивидуально - главная проблема в том, что стадион закрыт на карантин, но они тренируются по домам.
По решению исполкома Российского футбольного союза возобновление игр Первенства ФНЛ 2019-2020 откладывается как минимум до 31 мая 2020 года. В организации отметили, что они поддерживают вариант УЕФА, при котором все чемпионаты будут доиграны.

Сейчас предполагается возобновить национальные футбольные турниры в начале или конце июня.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме