Главное
Спорт, 01 сентября, 09:45

Дальневосточное дерби выиграл Хабаровск

Обыграв Владивосток, «СКА-Хабаровск приблизился к лидерам

Дальневосточное дерби выиграл Хабаровск
В последний день лета, 31 августа, во Владивостоке «СКА-Хабаровск» обыграл местный «Луч» со счетом 2:0.

Матч, как и почти все встречи географических соседей, был жестким. Уже в первую 10-минутку команды получили три желтых карточки.

«Луч» поначалу имел территориальное преимущество и 2 голевых момента. Хабаровчан в первые 45-минут не создали ничего особого.

В начале второго тайма, на 50-й минуте, вспыхнула потасовка между Кириллом Сусловым и Саидом Алиевым, судьям пришлось растаскивать обе команды. Зачинщиков удалили с поля, игра, которая явно шла «до первого гола», продолжилась в формате 10 на 10.

На 65-й минуте удача улыбнулась хабаровчанам. Мяч после удара Ираклия Квеквескири попал в перекладину, от нее в голову защитника приморцев и заскочил в ворота.

Уже самой в концовке матча приморчанин Носов и хабаровчанин Кацаев падали в штрафных соперников после стыков.

Но судья усмотрел нарушение только во втором случае.

Адлан Кацаев сам же и реализовал пенальти - 0:2.




- Победили, добыли три очка, ребята отдали очень много сил. В первом тайме отдали сопернику инициативу, во втором прибавили, что и вылилось в голы, - прокомментировал после игры Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск». - В перерыве сказал команде, чтобы больше времени находились в атаке. Ребята успокоились, появился контроль мяча. В первом тайме такого, к сожалению, не было. Сыграли на «ноль» - это приятно.
Рустем Хузин, главный тренер ФК «Луч» отметил, что матч получился боевым:
- В дерби иначе и не бывает. Хотелось бы ребят за самоотдачу похвалить, поблагодарить. Поблагодарить болельщиков за то, что пришли поддержать команду. К сожалению, за голевые моменты, за борьбу три очка не начисляется. Используй мы свои моменты в первом тайме, результат, может быть, был бы иным. Ну и спорный момент в штрафной гостей, перед пенальти в наши ворота. По нему вопросов нет, пенальти чистейший, но, я считаю, что в ворота Хабаровска пенальти тоже был.

Набрав 18 очков, «СКА-Хабаровск» поднялся на 6-е место в турнирной таблице ФНЛ. От 4-го, дающего право на стыковые матчи за выход в Премьер-лигу, хабаровчан отделяют два очка.

3 сентября наш клуб сыграет матч 1/32 финала Кубка России с ФК «Сахалин» в Южно-Сахалинске.

А 4 сентября в 19:00 команда проведет в Хабаровске на стадионе имени Ленина встречу с болельщиками.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме