Главное
Спорт, 18 марта, 09:30

В Хабаровске отменяются все крупные спортивные события

Также отменены концерты на краевых спортивных сооружениях

В Хабаровске отменяются все крупные спортивные события
Фото: СКА-Хабаровск
Начиная с 17 марта 2020 года до особого распоряжения на территории Хабаровского края отменяется проведение международных и всероссийских спортивных мероприятий, включенных в единый календарный план Минспорта РФ. Это сделано в соответствии с рекомендациями Министерства спорта РФ и Роспотребнадзора о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
В связи с этим проведение в Хабаровске ранее запланированных чемпионата России по баскетболу 3х3, первенства России по греко-римской борьбе, Всероссийских соревнований по дзюдо памяти В.С. Ощепкова и международного турнира по боксу памяти К. Короткова не представляется возможным.

С 19 марта отменяется проведение межрегиональных и краевых соревнований, включенных в единый календарный план, с запланированным участием сборных команд других субъектов РФ.
Также до особого распоряжения будут отменены спортивно-зрелищные, культурно-массовые мероприятия и концерты на краевых спортивных сооружениях.

 Кроме того, в соответствии с решением бюро исполкома РФС, Футбольная Национальная Лига объявила о приостановлении первенства ФНЛ до 10 апреля 2020 года.
В указанные сроки было намечено провести четыре тура - футболисты «СКА-Хабаровск» должны были сыграть дома с «Лучом» и «Текстильщиком», на выезде – с «Армавиром» и «Авангардом».

О новых датах проведения запланированных на этот период матчей будет сообщено дополнительно.

Кроме того, судя по всему, не состоится финал чемпионата России по хоккею с мячом между хабаровским «СКА-Нефтяником» и московским «Динамо», запланированный на 21 марта.
Как сообщает Дирекция по организацию и проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России, решение о сроках проведения финального матча будет принято дополнительно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме