Спорт, 15 марта, 09:05

«СКА-Нефтяник» сыграет в финале неизвестно где

Золотой матч с «Динамо» состоится 21 марта

Выиграв третий решающий полуфинальный матч у архангельского «Водника» 5:2, хабаровский «СКА-Нефтяник» уже в четвертый раз подряд завоевал путевку в финал чемпионата страны по хоккею с мячом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В третьем матче полуфинальной серии решающим аргументом на фоне общей усталости соперников стало индивидуальное мастерство лидеров команд. В то время, как лидер архангелогородцев Евгений Дергаев в этот раз отыграл «вхолостую», у хабаровчан блеснул Эрик Петтерссон, забивший три мяча.

И, если в первом тайме гости, воодушевленные успехом в предыдущем матче, еще сопротивлялись, то после третьего мяча, пропущенного в самом начале второй половины встречи, в их действиях стала проглядывать обреченность.

На то, чтобы повторить свой вчерашний подвиг у поморов элементарно не хватило сил. Хабаровчане же, напротив, в этот раз действовали собранно и организованно.

Следствием это стали еще два мяча, забитые молодыми игроками СКА - Аникиным и Торгонским, после чего вопрос относительно второго финалиста отпал окончательно.

Теперь «красно-черным» предстоит подготовка к финальному мачту чемпионата страны, который состоится 21 марта. Хабаровчанам, как и год назад, будет противостоять московское «Динамо».

Правда, в настоящий момент не известно, где состоится золотой матч. Правительство Кемеровской области, ранее инициировавшее проведение финала в Кемерово, заявило о невозможности проведения матча из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции – в регионе выявлено двое больных, они привезли заразу из Италии.
«Мы со своей стороны приложим все силы, чтобы финал состоялся на домашнем льду, в Хабаровске», - сообщил в своем Инстаграме губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.