Спорт, 10 января, 09:30

«Амур» недокамбэчил в Магнитогорске

13 января в Хабаровске - матч с «Авангардом» и «Мишкопад»

В последнем матче новогодней четырехматчевой выездной серии хабаровский хоккейный клуб «Амур» в Магнитогорске забросил три шайбы в третьем периоде, но этого оказалось мало, чтобы спасти игру, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Примечательно, что в составе «Амура» на лёд вышли сразу несколько представителей магнитогорской школы хоккея: братья Ушенины, Игорь Величкин и Денис Голубев. Защитник Валерий Васильев провёл в составе уральцев прошлый сезон. В свою очередь, за хозяев выступают два хоккеиста, поигравших в Хабаровске – форварды Томаш Филиппи и Богдан Потехин.

Именно последний удачно подставил клюшку под прострел Расмуссена и открыл счёт.

Во втором периоде хабаровчане пропустили ещё три шайбы. Сначала Расмуссен реализовал большинство. Затем Потехин снова отличился благодаря рикошету, воспользовавшись неразберихой в зоне «Амура». А затем хозяева реализовали ещё одно большинство. Лангхамер вытащил шайбу с ленточки после рикошета, но на добивании первым оказался Нестрашил.

При счёте 4:0 третий период мог превратиться в формальность, но уже на второй минуте броском с центра зоны Горшков отыграл одну шайбу. На 12-й минуте забил Турбин, а за три с половиной минуты до конца Файзуллин сократил разрыв до минимума. Все это напоминало домашние камбэки с минским «Динамо» и «Автомобилистом».

Но в этот раз чуда не случилось и в оставшееся время счёт уже не изменился. 3:4 – очередное поражение в заключительном матче выездной серии.

«Амур» возвращаются в Хабаровск, где уже 13 января сыграют с омским «Авангардом». Стартовое вбрасывание состоится в 19:00.

После окончания матча пройдёт традиционная благотворительная акция «Мишкопад».