Спорт, 14 января, 09:30

Первое очко и «мишкопад» - новый тренер дебютировал в хабаровском «Амуре»

Гулявцев проиграл своему бывшему клубу по буллитам

Вернувшись ни с чем с выезда, хоккеисты «Амура» первую домашнюю серию в новом году начали матчем с «Северсталью». Как раз накануне «тигров» возглавил Александр Гулявцев. Первым соперником нового тренера стал клуб, из которого он был уволен по ходу нынешнего сезона. «Амур» проиграл — 2:3 по буллитам, заработав первое очко после пяти поражений подряд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже на 4-й минуте связка братьев Ушениных порадовала нового главного тренера хабаровчан голом – Владислав великолепной передачей вывел Вячеслава к воротам, и тот изящно отправил шайбу под перекладину ворот Доминика Фурха. Этот гол позволил его автору набрать 100-е очко в регулярках КХЛ.

Ответ гостей от Алексея Михнова не заставил долго ждать, а на 36-й минуте Иван Лекомцев поставил в тупик вратаря хабаровчан Марека Лангхамера броском низом со средней дистанции и гости повели — 2:1.

«Амур» отыгрался на 54-й минуте: Владислав Ушенин удачно подставил клюшку под бросок Марека Грбаса.

В овертайме острее атаковала «Северсталь», однако счёт не изменился. В серии бросков, на которую хабаровчане отправили в ворота Евгения Аликина, победу гостям принёс Михнов.

Матч завершился традиционным благотворительным «мишкопадом», в котором принял участие губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

Очередной матч «Амур» проведет 15 января и примет ярославский «Локомотив».