Спорт, 28 декабря, 11:05

«Амур» сотворил второй камбэк за неделю

Хабаровские хоккеисты продолжают победную серию

Домашний матч с «Автомобилистом» из Екатеринбурга начался для хабаровского «Амура» по неприятному сценарию - уже одна из первых атак екатеринбуржцев стала голевой, передачу на дальнюю штангу замкнул Холланд. А на восьмой минуте его партнер по звену Секстон забросил вторую. После шайбы Мэйсека в большинстве «Амур» проигрывал «Автомобилисту» со счетом 0:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вершить второй за неделю домашний камбэк начал Рассказов в середине второго отрезка, отлично подправив шайбу после выстрела Йордана.

В третьем периоде «Амур» начал поддавливать соперника. Сначала Вячеслав Ушенин пробил голкипера гостей Коваржа мощным щелчком от синей линии. Спустя 10 минут он оформил дубль и подарил надежду на положительный исход.

Остаток матча, как и овертайм, команды провели «на сухую». А буллитная серия осталась за хозяевами.

Итог матча 4:3. «Амур» второй раз за неделю проявил характер, отыгравшись со счета 0:3, и продлил победную серию до четырех матчей.

Следующая игра - 29 декабря. Во Владивостоке состоится дальневосточное дерби «Амур» – «Адмирал».