Спорт, 24 декабря, 10:00

Хабаровский «Амур» отыгрался с 0:3 и победил Минск

Следующий матч – с нижегородским «Торпедо»

Последнюю домашнюю серию 2019 года хоккеисты хабаровского «Амура» удачно начали с минским «Динамо», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Они смогли перевернуть матч, отыгравшись со счета 0:3.

Первый период остался за гостями. Они нанесли в два раза больше бросков в створ, один из которых пришелся в цель. На 12 минуте Паре с двух метров отправил шайбу над плечом Лангхамера.

Во втором периоде изменить ситуацию не удалось. Напротив, «тигры» пропустили две шайбы с интервалом в пару минут. Одна из попала в сетку от конька соперника, но момент был сыгран в пределах правил. Дроздов и Граньяни записали на свой счета голы, а Лангхамер уступил место в воротах Аликину.

В третьем периоды перевернуть игру было уже крайне сложно. Соперники играли по счету, отдавали хабаровчанам среднюю зону и надёжно действовали в обороне.

В середине двадцатиминутки Зогорна-младший подарил «Амуру» надежду. Чех в большинстве нанес бросок с ползоны, на который вратарь минчан Карнухов среагировал, но зафиксировать шайбу не смог, и она медленно заползла в сетку.

Следующая возможность разыграть лишнего появилась через пять минут и Зогорна оформил дубль.

За пять минут до конца, и опять в большинстве, Игнатович сравнивает счет.

Уход на овертайм был бы неплохим результатом, учитывая неудачное начало. Но у Влада Ушенина были другие планы. Нападающий вылез на пятак и отправил шайбу в противоход голкиперу минских «зубров». Итог – 4:3.

«Амур» занимает предпоследнее, 11-е место, в конференции «Восток». Следующая домашняя игра – 25 декабря с нижегородским «Торпедо».