Главное
Спорт, 06 февраля, 10:00

В Хабаровске лыжи не едут

Из-за отсутствия снега «Лыжня России» отменяется

В Хабаровске лыжи не едут
Впервые за много лет Хабаровск не сможет принять участие в традиционном зимнем массовом лыжном забеге «Лыжня России», который состоится 9 февраля по всей стране, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.
«Это уже 37-я по счету лыжная гонка. Наш город должен был, как и раньше, стать ее центром в Хабаровском крае, - рассказал замначальника городского управления по физической культуре и спорту Алексей Подгорный. - Более тысячи горожан собирались поучаствовать в ней, однако, необычно бесснежная зима сыграла с нами злую шутку: проложить лыжню по голой земле или асфальту невозможно. Впервые за много лет нам пришлось передать пальму первенства Комсомольску-на-Амуре».

Впрочем, администрация Хабаровска обещает провести гонку позже, как только над Хабаровском разразиться подходящий снегопад.

Напомним, как ранее сообщало агентство, по прогнозам синоптиков это будет только в марте. Кроме того, из-за необычной траектории прохождения циклонов снег полностью отсутствует в Ванинском и Совгаванском районах, где из-за этого начались зимние травяные палы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме