Главное
Спорт, 05 февраля, 14:30

Золотые медали завоевали хабаровские гимнастки в Америке

Хабаровчане были единственными, кто представлял Россию на международном турнире

Золотые медали завоевали хабаровские гимнастки в Америке

«Золото» завоевали хабаровские гимнастки в Лос-Анджелесе на международном турнире. Всего на пятерых спортсменок приходится 12 медалей высшей пробы, в копилке наград есть также серебряные и бронзовые медали. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», воспитанницы СШ «Олимпия» были единственными спортсменками, представляющими Россию. Конкуренцию им составили около 300 участниц национальных сборных США, Украины и Канады.

- Хоть для наших девочек международные соревнования не первые, этот турнир был довольно сложным и ответственным. Ведь мы единственные представляли Россию – Родину художественной гимнастики. Нам также надо было доказать, что в Хабаровске, для многих неизвестном городе, этот вид спорта развивается на высоком уровне, - говорит президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.

Как уточнила Ольга Борзова, в США художественная гимнастика очень популярна, в этой области работает много русских тренеров:

- И было приятно, что наставники из других стран отмечали, что упражнения наших спортсменок отличаются чистотой исполнения и трудностью элементов, а некоторые девочки просились на сборы в Хабаровск.

После соревнований хабаровчанки вновь вернутся в Портленд, чтобы выучить с местными гимнастками русский танец. Напомним, делегация спортсменок отправилась сюда по приглашению мэра Портленда.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме